Governança Corporativa

Diretoria Executiva – DEE

Membros Cargo Período
Pedro Paulo da Cunha Presidente 13/11/2019 a 22/09/2022
Carlos Eduardo Brasil Pereira Diretor de Benefícios Previdenciários 13/01/2020 a 12/01/2023
Max Leandro Ferreira Tavares Diretor Financeiro 21/01/2020 a 20/01/2023

 

Conselho Deliberativo – CDE

Membro Efetivo Membro Suplente Período de gestão
Jailson José Medeiros Alves – Presidente            (Período de gestão: 01/10/2019 a 30/06/2023)  Thadeu Figueiredo Rocha                                        (Período de gestão: 01/11/2019 a 30/06/2023)
Jack Nottingham Steiner Homero Gonçalves de Andrade 06/09/2019 a 30/06/2023
Carol Sampaio Diogo de Siqueira                              — (*) 10/02/2017 a 21/11/2020
José Luiz Miglievich Grunewald Leduc Rodrigo Dias Ramires 06/09/2019 a 30/06/2023
Alice Valderez de Andrade Salomão Marcio Kennedy de Almeida 10/02/2017 a 21/11/2020
Rosane Barboza da Silva Paulo Tadeu Paes Alves 10/02/2017 a 21/11/2020

(*) considerando a renúncia do suplente Sergio Mendes de Azevedo Tinoco em 10/10/2017.

Conselho Fiscal – CFE

Membro Efetivo Membro Suplente Período de gestão
Hiram Carneiro Toledo dos Santos – Presidente (*)                            — 14/11/2017 a 21/11/2020
Ailton Andrade (***)  Dan Abensur Gandelman  29/08/2019 a 30/06/2023
Carlos Eduardo Brasil Pereira  Gustavo Botrel Coutinho de Melo (**) 01/02/2017 a 21/11/2020

(*) a partir de 29/08/2019;
(**) de 02/06/2017 a 21/11/2020.